Новость в МО

17.07.2020 Управление Росреестра по Удмуртской Республике анонсирует горячую линию в честь Дня кадастрового инженера
В преддверии Дня кадастрового инженера (24 июля) Росреестр запускает акцию «Неделя кадастрового инженера». Формат проведения акции предполагает проведение «горячей телефонной линии» в целях повышения информированности населения Удмуртской Республики о государственных услугах Росреестра и оказания квалифицированной консультационной помощи.
22 июля 2020 года с 15.00 до 17.00 будет организована горячая линия по вопросам деятельности кадастровых инженеров. Специалисты Управления Росреестра по Удмуртской Республике расскажут о том, кто такой кадастровый инженер, какие документы он может подготовить для получения государственной услуги и какую ответственность он несет при исполнении своих обязанностей, какие сведения содержатся в реестре кадастровых инженеров и как не ошибиться в выборе кадастрового специалиста.   Участниками горячей линии могут стать сами кадастровые инженеры и получить квалифицированную помощь сотрудников регистрирующего органа по возникающим у них проблемным моментам.
В ходе онлайн — мероприятия можно обратиться с вопросами, касающимися постановки объектов недвижимости на государственный кадастровый учет, уточнения границ земельного участка, государственной регистрации прав на земельные участки, исправления реестровых ошибок и других.
Консультирование граждан проведет заместитель начальника отдела по кадастровому учету и государственной регистрации прав на земельные участки управления Ольга Пантюхина. Прямая телефонная линия состоится 22 июля 2020 года с 15.00 до 17.00 по номеру телефона: 8 (3412) 22-32-51.
Официальный хештег акции #КадастровымИнженерамОтРосреестра
Управление Росреестра по Удмуртской Республике в режиме онлайн ответит на вопросы кадастровой деятельности
С 20 по 24 июля 2020 года во всех субъектах Российской Федерации на базе территориальных подразделений Росреестра пройдет акция «Неделя кадастрового инженера».
Росреестром запланирована организация горячих линий и обучающих вебинаров, оказание консультативной помощи профессиональному сообществу и гражданам, фотоакции, а также викторины, опросы и тематические публикации в социальных сетях.
В рамках акции Управление Росреестра по Удмуртской Республике  организует Интернет-прием - оказание консультативной помощи  специалистами в режиме онлайн по актуальным вопросам кадастровой деятельности. В рамах консультирования заявителям разъяснят, как получить государственные услуги Росреестра по кадастровому учету и государственной регистрации прав, какие документы для этого потребуются и как их подать, в том числе в электронном виде.
Для участия в Интернет-приеме необходимо в обязательном порядке прислать свой скайп-адрес, обозначить вопрос или проблему, которая беспокоит, на электронную почту управления 18_upr@rosreestr.ru с пометкой в теме письма «Скайп-прием по вопросам кадастровых инженеров». В ответном сообщении заявителю поступит информация о времени и дате обратного звонка Управления Росреестра по Удмуртии.
Кадастровый инженер сегодня – это специалист, обладающий широким спектром знаний в геодезической, землеустроительной, оценочной и других областях. В рамках осуществления своей профессиональной деятельности специалисты проводят работы по технической инвентаризации и подготовке технического плана объекта недвижимости, а также по межеванию, определению координат границ участка и составлению межевого плана.
На сегодняшний день Реестр кадастровых инженеров на официальном сайте Росреестра включает в себя практически 40 000 специалистов.
Официальный хештег акции #КадастровымИнженерамОтРосреестра