27.04.2020 ОВМ отдела МВД России по Завьяловскому району
_______________________________________________________

Убедительная просьба не посещать кладбища, соблюдать режим самоизоляции

28 апреля 2020 года Русской Православной Церковью проводится день поминания усопших - «Радоница». В этот день граждане традиционно посещают кладбища для поминания усопших.

На территории Удмуртской Республики в соответствии с распоряжением Главы Удмуртии от 18 марта 2020 г. № 42-РГ с 18 марта 2020 года до особого распоряжения в рамках режима повышенной готовности реализуется комплекс ограничительных мероприятий, направленный на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции «COVID-19», в том числе с 16 апреля 2020 года до особого распоряжения на территории Удмуртской Республики ОГРАНИЧЕНО посещение гражданами кладбищ, за исключением случаев оформления услуг по погребению (захоронению) и участию близких родственников в погребении (захоронении).

В целях принятия мер, направленных на безопасность граждан, недопущения возможных конфликтных ситуаций с контролирующими органами, связанных с эпидемиологической обстановкой и вводимыми ограничениями, убедительная просьба гражданам не посещать кладбища в день традиционного поминания усопших, соблюдать режим самоизоляции.